Пандемия коронавируса продолжает распространяться по всему миру. С недавних пор, суточный прирост заболевших в Украине достигает отметки в две тысячи заболевших, хотя еще не превышает отметку в 2 тыс. на постоянной основе. После нескольких дней сплошных антирекордов, фиксировавшихся на прошедшей неделе, согласно статистике, эпидемия немного поутихла.

Коронавирус в Украине. Фото: скрин youtube
Коронавирус в Украине. Фото: скрин youtube

Телеграм-канал coronavirusalarm делится новой актуальной статистикой от Минздрава касательно числа заболевших коронавирусов в Украине.

Согласно статистике, в течение прошедших суток в нашей стране выявлено 1670 новых случаев инфицирования коронавирусов, что внушает некоторое спокойствие, после нескольких дней сплошных антирекордов. В течение прошедших суток, от коронавируса скончалось 36 человек, общее число умерших с начала эпидемии в Украине – 2354 человека.

Всего с начала распространения коронавируса в Украине, в нашей стране выявлено 110085 случаев инфицирования коронавирусом. Активных больных в Украине немного меньше, чем выздоровевших – в настоящий момент, коронавирусом в Украине болеют 54277 человек. Выздоровело с начала эпидемии в нашей стране 53454 человека.

Представители Минздрава не устают напоминать украинцам о необходимости ношения масок или других средств защиты дыхательных путей в общественных местах, а также о физическом дистанцировании и регулярном мытье рук, поскольку только так можно одолеть эпидемию.

Ранее портал Стена сообщал о том, что коронавирус не разбирает, кого поражать – простых людей, или «сильных мира». Так, 23 августа стало известно о том, что коронавирус подтвержден у главы партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, а уже на следующий день, 24 августа, ее состояние начало ухудшаться, а температура – не падать ниже 39 градусов.

Также мы сообщали о том, что, в ходе очередного совещания под руководством президента Зеленского, глава государства обсудил с представителями Кабмина меры борьбы с коронавирусом. В ходе совещания, было принято решение продлить действие карантина в Украине до 1 ноября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.