Вчера, 25 августа, в Киеве произошел шокирующий инцидент – майор в состоянии алкогольного опьянения наехал на автомобиле на трех курсанток на территории военной части, расположенной на улице Зоологическая. Девушки были экстренно госпитализированы, портал РБК-Украина сообщает, что двум из них врачам пришлось провести ампутацию ног.

Скорая помощь. Фото: скрин youtube
Скорая помощь. Фото: скрин youtube

Двум пострадавшим курсанткам врачи провели ампутацию по одной конечности каждой, состояние третьей оценивается как тяжелое.

На момент происшествия, девушки стояли у административного здания, расположенного на территории военной части. Майор, бывший в состоянии алкогольного опьянения, двигался в этот момент по территории воинской части, в ходе которого, не справился с управлением, и наехал на девушек. В результате происшествия, у курсанток диагностировали тяжелые переломы конечностей, в связи с чем, двум из них провели ампутацию по одной конечности.

По словам волонтера Натальи Вороненко, принимавшей девушек с переломами в киевском военном госпитале, третья девушка, в тяжелом состоянии, в настоящий момент находится на операционном столе, врачи прилагают усилия для того, чтобы ей не пришлось ампутировать ноги.

Место происшествия на территории военной части на улице Зоологической. Фото: Киев Оперативный

Майору, который наехал на девушек, 46 лет, его задержали, майору грозит лишение свободы на срок до 8 лет. В соответствии с данными драгера, на момент происшествия в крови майора было 2 промилле алкоголя.

В Сети показали фото майора, наехавшего на курсанток. Фото: dtp.kiev.ua

Ранее портал Стена сообщал о том, что вскоре после смерти российского генерала во время военных действий в Сирии, стало известно о том, что группа военных в Сирии была расстреляна при помощи ручного гранатомета. В результате, несколько военных получили контузию.

Также мы сообщали о том, что после понижения температуры в сентябре 2020 года, синоптики прогнозируют еще более существенное похолодание в октябре, вплоть до резких заморозков, а также выпадения снега с дождем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.