Больше довольно продолжительного, хоть и не динамичного падения, курс доллара по отношению к гривне начал понемногу ползти вверх. На межбанке сегодняшний курс по состоянию на 10:30 вырос на одну копейку в сравнении с предыдущим днем.

Так, курс доллара вырос на копейку, составляя таким образом 27,41 гривен за один доллар, в покупке курс доллара составляет 27,38 гривен за доллар. Курс евро напротив, упал на одну копейку, так что покупка одного евро сейчас стоит 32,29 гривен. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Обмен валют. Фото: Youtube
Обмен валют. Фото: Youtube
Youtube

Известно, что сегодня, двадцать шестого августа, утренние торги открылись в промежутке от 27,3800 до 27,4100 гривен за один доллар, стоимость евро находится в диапазоне от 32,3658 до 32,3986 гривен за одно евро, стоимость рубля же составляет от 0,3630 до 0,3637 гривен за один рубль.

Национальный банк на сегодняшний день официальный курс установил на отметке в 27,43 гривен за один доллар, то есть на четыре копейки дороже, чем вчерашний официальный курс.

Экономисты предполагают, что в следующие несколько недель курс доллара по отношению доллара понемногу будет расти. Через неделю цена доллара на межбанке может составлять порядка 27,6 гривен, а в пунктах обмена доллар будет обмениваться по примерному курсу 27,3/27,6 гривен.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что украинцы прекрасно знают, но не особо любят применять к себе крылатую фразу – чтоб ты жил на одну зарплату. И потому очень часто оглядываются на «соседей», чтобы узнать, сколько же зарабатывают они. В частности, это касается соседней Польши. Тем более, что украинцы массово выезжают в эту страну на заработки и не спроста.

Также мы писали о том, что лидер политической силы «Перемога Пальчевского» заявил, что мэры городов делятся денежными потоками со своими олигархическими ставленниками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram