Перед приходом осени в Украине увеличился рост заболеваемости коронавирусом COVID-19. Негативная динамика, которая на прошлой неделе ознаменовалась рядом антирекордных показателей вынуждают правительство пересмотреть дату окончания карантина.

Денис Шмыгаль. Фото:скриншот Youtube
Денис Шмыгаль. Фото:скриншот Youtube

По состоянию на среду 26 августа в Украине выявлено 1670 новых случаев инфицирования коронавирусов. На традиционном заседании Кабмина, которое проходит каждую среду, правительство приняло важное решение продлить карантин до ноября. Об этом информирует Telegram-канал Украина Online.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что адаптивный карантин позволяет балансировать между карантинными запретами и нормальной жизнью страны. Однако, из-за роста заболеваемости в последние недели необходимо принимать более решительные меры.

Глава правительства также уточнил, что цветной карантин с сопутствующими ограничениями и ранее принятыми правилами будут действовать как минимум до 1 ноября.

На селекторном совещании главы государства, Шмыгаль предложил продлить карантин до 1 ноября и Зеленский поддержал такое решение.

Кроме того, было принято решение запретить с 29 августа до 28 сентября въезд иностранцам (кроме имеющих вид на жительство).

Также:

  • Запрещены массовые мероприятия в Умани на еврейский Новый год (впрочем, из-за запрета на въезд иностранцев хасиды и так в Украину не въедут).
  • Запрещена работа ночных клубов и развлекательных заведений.

На сайте Стена мы сообщали, что всего с начала распространения коронавируса в Украине, в нашей стране выявлено 110085 случаев инфицирования коронавирусом. Активных больных в Украине немного меньше, чем выздоровевших – в настоящий момент, коронавирусом в Украине болеют 54277 человек. Выздоровело с начала эпидемии в нашей стране 53454 человека.

Портал Стена информировал, что после того, как рекомендации по организации учебного процесса были опубликованы, у украинских родителей остался всего один вопрос – кто будет обеспечивать школы средствами защиты, антисептиками и прочим.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.