Польша собирается прекратить авиасообщение с Украиной. Причина в ухудшении ситуации с коронавирусом в нашем государстве. Об этом сообщает канал 24.

Аэропорт Польши. Фото: скриншот видео.

Информация стала известна из официального сообщения МИД Польши. В обновленном списке стран с 26 августа вошли такие, где количество заражений на 100 000 населения за последние 14 дней превышает 50. Пока что в этом списке Украины нет, однако список будет обновлен 1 сентября.

На текущую неделю с 26 августа, в страны, откуда въезд запрещен, это Босния и Герцеговина, Черногория, Сербия, Косово, Северная Македония, Молдова, Люксембург, США, Россия, Китай.

О нашей стране заявлено, что Украина вероятно попадет в "красную зону" в связи с ростом количества заражений китайской хворью.

Ан-225 в Польше. Фото: скрин youtube
Ан-225 в Польше. Фото: скрин youtube

Среди европейских стран, в нем также - Албания, Бельгия, Хорватия, Франция, Мальта, Монако, Румыния.

В сообщении дипломатов Польши сказано, что в том случае, если рост заболеваемости будет продолжаться, список может быть расширен на эти страны.

Всего с начала распространения коронавируса в Украине, в нашей стране выявлено 110085 случаев инфицирования коронавирусом. Активных больных в Украине немного меньше, чем выздоровевших – в настоящий момент, коронавирусом в Украине болеют 54277 человек. Выздоровело с начала эпидемии в нашей стране 53454 человека.

Ранее портал Стена сообщал, что самые популярные каши могут на самом деле является вредным продуктом. С детства малышей кормят манной кашей и не всегда она нравится детям. Оказалось, что она занимает первое место по вредности среди всех каш. В ней содержится самое маленькое число полезных микроэлементов, белка и витаминов. При этом, уровень глютена достаточно высок в ней и это может привести к тому, что у ребенка возникнет аллергия.

Также мы писали, что в Минздраве рассказали, как пройти тест на коронавирус при первых симптомах. В условиях бушующей в Украине пандемии коронавируса, медицинские работники продолжают напоминать украинцам соблюдать максимальные меры предосторожности. Чаще всего болезнь проходит бессимптомно, однако если человек все-таки почувствует какие-то осложнения, возможно вызванные коронавирусом, он в обязательном порядке должен пройти специальный тест.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.