Каждый день приближает Соединенные Штаты Америки к президентским выборам, которые состоятся третьего ноября этого года. Два основных кандидата в этой гонке — действующий президент Дональд Трамп и бывшей вице-президент Джо Байден. Последний, в случае своей победы, пообещал оказать помощь в вооружении Украины.

Кандидат от Демократической партии Джо Байден заявил, что если он одержит победу в ноябрьских выборах, он отправит в Украину смертоносное оружие. Такое заявление он сделал в обращении касающегося годовщины Независимости нашей страны. Об этом сообщает информационный портал "Акценты".

"Джавелин", Фото: Youtube
"Джавелин", Фото: Youtube
Youtube

Байден, видимо, решил четко указать Москве на то, что она должна прекратить оккупацию украинских земель и прекратить агрессию в сторону Украины в принципе. Для этого, однако, Украине нужна экономическая и военная помощь, в частности, смертоносное оружие.

Одновременно с этим американское правительство призывает украинские власти к ряду реформ, которые помогут Украине в будущем. Предоставление оружия Украине — больная тема демократов, они долгое время критикуют Трампа за то, что он не пошел на этот шаг.

Среди оружия, которое Байден хочет отправить в Украину — противотанковые орудия "Джавелин". Несколько таких Украина успела получить до того, как Трамп пришел к власти.

Ранее информационный портал "Стена" писал о том, что из жизни ушел семидесятиоднолетний младший брат президента США Дональда Трампа Роберт. Причина смерти озвучена не была, однако по свидетельствам некоторых СМИ, он несколько месяцев боролся с тяжелой болезнью.

Также мы сообщали о том, что Дональд Трамп, президент Соединенных Штатов Америки, подписал документ, который запрещает использование социальной сети TikTok. Кроме того, заблокировать решили и популярный китайский мессенджер WeChat.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.