О целебных свойствах меда известно с давних времен. Он содержит много полезных витаминов и минералов для организма. Также он обладает антибактериальными свойствами. Ученые выяснили еще одно преимущество меда для здоровья. Об этом пишет УНИАН.

Продукты в холодильнике. Фото: скриншот видео
Продукты в холодильнике. Фото: скриншот видео

По мнению специалистов из Оксфордского университета, мед хорошо помогает при болезнях верхних дыхательных путей.

Медики всего мира встревожены, что в настоящее время бактерии стали очень устойчивы к современным антибиотикам. Поэтому ведутся разработки новых препаратов от инфекций верхних дыхательных путей.

В результате исследований выяснилось, что мед отлично справляется с респираторными заболеваниями.

Многие века мед использовали как лекарство от кашля и простуды. Новые исследования показали, что мед оказался лучшей терапией от инфекций верхних дыхательных путей среди всех протестированных традиционных средств и препаратов.

Мед. Фото: скриншот YouTube

В ходе исследования были изучены свойства всех народных средств, лекарств от простуды, которые можно купить без рецепта, антибиотиков и меда. Ученые выяснили, что мед оказался самым эффективным среди всех протестированных способов лечения.

Однако при лечении медом нужно быть осторожным. У некоторых людей мед может спровоцировать аллергическую реакцию. Она чаще всего проявляется в виде сыпи на кожных покровах и дискомфорта в горле и носоглотке. Также могут возникнуть: бронхоспамз, боль в груди, отечность слизистой оболочки рта и губ, конъюнктивит, диарея, боли в животе и тошнота. Кроме этого, может повыситься температура, появиться потливость и жажда.

Также мы писали, что диетологи назвали продукты, которые способны вызвать сонливость вместо того, чтобы придать нам бодрости.

Ранее Стена писала, что специалисты назвали причины возникновения высокого давления. Известный психолог Елена Вайс сообщила самые основные причины высокого давления — гипертонии. Она сообщает, что самые основные причины - это гиперответственность и сверхэмоциональность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram