Правительство приняло решение добавить новых запретов для регионов, которые находятся в зеленой зоне в рамках коронавирусного карантина. Об этом сообщает портал Hyser.

Карантин из-за коронавируса. Фото: скриншот видео.

Ранее в тех регионах, которые находятся в зеленой зоне, запретили проводить массовые мероприятия с участием более одного человека на 5 м кв, размещать зрителей более чем 50 процентов мест для сидения, перевозить во всех видах общественного транспорта людей больше чем мест для сидения.

Однако после недавнего решения Кабмина должны прекратить свою работу дискотеки и ночные клубы.

Также под запретом будет работа ресторанов, кафе, баров, закусочных, столовых, кафетериев после 24:00 и до 7:00, за исключением услуг доставки по адресу и заказов на вынос.

Кроме этого, правительство запрещает проведение концертов, за исключением тех, которые проводятся учреждениями культуры.

Проект постановления будет доработан в ближайшее время и обнародован.

Всего с начала распространения коронавируса в Украине, в нашей стране выявлено 110085 случаев инфицирования коронавирусом. Активных больных в Украине немного меньше, чем выздоровевших – в настоящий момент, коронавирусом в Украине болеют 54277 человек. Выздоровело с начала эпидемии в нашей стране 53454 человека.

Ранее портал Стена сообщал, что самые популярные каши могут на самом деле является вредным продуктом. С детства малышей кормят манной кашей и не всегда она нравится детям. Оказалось, что она занимает первое место по вредности среди всех каш. В ней содержится самое маленькое число полезных микроэлементов, белка и витаминов. При этом, уровень глютена достаточно высок в ней и это может привести к тому, что у ребенка возникнет аллергия.

Также мы писали, что в Минздраве рассказали, как пройти тест на коронавирус при первых симптомах. В условиях бушующей в Украине пандемии коронавируса, медицинские работники продолжают напоминать украинцам соблюдать максимальные меры предосторожности. Чаще всего болезнь проходит бессимптомно, однако если человек все-таки почувствует какие-то осложнения, возможно вызванные коронавирусом, он в обязательном порядке должен пройти специальный тест.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.