Популярный курорт был вынужден изменить принципы въезда на свою территорию из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает портал Українські новини.

Египетский курорт. Фото: скриншот видео.

Лето на исходе, однако не всем украинцам удалось отдохнуть у моря, ситуацию усложняет пандемия коронавируса. Единственным доступным местом морского отдыха оставался Египет. По мнению экспертов в туризме сейчас, во второй половине августа, Египет является очень выгодным по цене направлением для украинцев, стоимость на туры туда довольно недорогие.

Кроме низкой цены, Египет привлекал туристов тем, что не нужно было предъявлять результаты тестов на COVID-19. Но теперь, из-за обострения эпидемиологической ситуации, все изменится.

Египет. Фото: скриншот видео
Египет. Фото: скриншот видео

Отныне, для того, чтобы провести свой отпуск в Египте, нужно показать специальный сертификат, который должен иметь отрицательный результат ПЦР-теста, который сделан не позже двое суток до прибытия.

Что он должен иметь

  • точную дату и время сдачи теста;
  • содержать печать официально зарегистрированной лаборатории;
  • информацию о виде проведенного теста – это должно быть обязательно RT-PCR.

При этом в самом документе не должно быть никаких исправлений, подтираний или поправок.

Ранее портал Стена сообщал, что самые популярные каши могут на самом деле является вредным продуктом. С детства малышей кормят манной кашей и не всегда она нравится детям. Оказалось, что она занимает первое место по вредности среди всех каш. В ней содержится самое маленькое число полезных микроэлементов, белка и витаминов. При этом, уровень глютена достаточно высок в ней и это может привести к тому, что у ребенка возникнет аллергия.

Также мы писали, что в Минздраве рассказали, как пройти тест на коронавирус при первых симптомах. В условиях бушующей в Украине пандемии коронавируса, медицинские работники продолжают напоминать украинцам соблюдать максимальные меры предосторожности. Чаще всего болезнь проходит бессимптомно, однако если человек все-таки почувствует какие-то осложнения, возможно вызванные коронавирусом, он в обязательном порядке должен пройти специальный тест.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.