Украинские водители то и дело сталкиваются с различными затруднениями в движении по дорогам, что, зачастую, становится причиной потери времени. Впрочем, украинцы уже начали привыкать к таким происшествиям на дорогах, ведь случаются они повсеместно – то движение затруднено из-за ремонта дорог, то из-за того, что на дорогу садятся боевые истребители.

Посадка самолета на дорогу. Фото: скрин youtube
Посадка самолета на дорогу. Фото: скрин youtube

Сегодня, 27 августа, в период времени с 16:00 до 19:00, самолеты ВВС Украины будут отрабатывать маневры взлета и посадки, причем, как сообщает портал РБК-Украина, для тренировок решено использовать автодорогу М-06 Киев-Чоп.

Боевые самолеты будут проводить тренировки на участке дороги между селами Крупец и Михайловка Радивиловского района Ровненской области. В связи с этим, в «Укравтодоре» приносят извинения водителям за причиненные неудобства, просят с пониманием отнестись к этому и учитывать данные новости при планировании поездок по Ровненской области. Там рекомендуют объезжать указанный участок дороги через село Гнильче.

Фото: ukravtodor.gov.ua

По информации пресс-службы Воздушного командования «Центр» ВВС Украины, указанные учения представляют собой необходимый элемент подготовки, благодаря чему, будет проведена отработка определенных задач в целях защиты территориальной целостности Украины и граждан страны.

Расположение села Гнильче, через которое рекомендовано объезжать заблокированный участок дороги. Фото: ukravtodor.gov.ua

Ранее портал Стена сообщал о том, что «Киевавтодор» сообщил о перекрытии в столице еще одной дороги. С 26 августа перекрыта дорога в районе Броварского проспекта в Киеве. Причина перекрытия дороги – проведение асфальтирования верхнего слоя дорожного покрытия.

Также мы сообщали о том, что врио Минобразования Сергей Шкарлет рассказал о том, что его ведомство и Минздрав не будут обеспечивать школы всеми необходимыми средствами защиты с началом нового учебного года. По словам Шкарлета, делать это должны местные власти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.