Погода в Украине не устает удивлять своей переменчивостью. Только недавно запад страны заливало дождями, а уже сегодня, 27 августа, во всех регионах нашей страны, за исключением северных, спасатели объявляют чрезвычайный уровень пожарной опасности. Об этом сообщает портал РБК-Украина.

ГСЧС. Фото: скрин youtube
ГСЧС. Фото: скрин youtube

Сообщается, что в течение 27 августа, особенно высока вероятность возникновения пожаров в центре, на Юге, Востоке и Западе Украины. Чрезвычайный уровень пожарной опасности объявлен также в большей части Хмельницкой и Черновицкой областей.

Единственный регион, где не ожидается чрезвычайного уровня пожарной опасности – север Украины, где сегодня, 27 августа, ожидаются дожди. Жарче всего сегодня будет жителям юго-запада нашей страны.

Стоит отметить, что, помимо северных областей, дождь 27 августа частично зацепит и западные регионы страны. Тем не менее, на уровень пожарной опасности там это не повлияет – как и по всей остальной территории страны, на Западе будет преимущественно сухо.

При этом, на Север нашей страны, дождь принесет прохладную погоду – температура воздуха там, как и в западных регионах, будет держаться на уровне +20…+25 градусов. При этом, на Юге, Востоке, а также, в центральных областях нашей страны, помимо засухи, установится достаточно теплая погода – столбики термометров будут держаться на ровне +26…+31.

Ранее мы сообщали о том, что, согласно обновленному прогнозу синоптиков на приближающийся сентябрь, в первый осенний месяц, дождь в большинстве регионов Украины начнет лить уже с первых осенних деньков. Кроме того, уже в первых числах сентября, в нашей стране заметно похолодает в сравнении с летом – температура будет держаться на отметках +15…+32 в течение всего месяца, причем жарче всего будет на Юге.

Также мы сообщали о том, что эпидемия коронавируса в Украине и не думает снижать темпы распространения. Так, по информации на утро 27 августа, в нашей стране выявлено более 112 тысяч заболевших, суточный прирост составил 1974 новых пациента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.