Что обязательно нужно сделать в большой православный праздник — Успение Пресвятой Богородицы.

Такой информацией делится Обозреватель.

28 августа все православные христиане отмечают один из двунадесятых праздников — Успение Пресвятой Богородицы. Это один из самых значащих праздников после Пасхи для православных.

Традиции праздника. Фото: скриншот YouTube
Традиции праздника. Фото: скриншот YouTube

У каждого праздника существуют свои традиции и обычаи. Так и в этот день православные христиане должны выполнить главные традиции. В этот церковный праздник верующие стараются побыть на Всенощном Бдении в храме и помолится перед иконой Успения Пресвятой Богородицы.

Православные уверенны, что в этот день нужно всей семьей помолится ведь в Успение Богородица слышит всех, кто к ней обращается с открытой душой и искренней молитвой.

В молитвах верующие просят Божью Матерь даровать здоровье и лучшую судьбу своим чадам, чтобы дети вышли удачно поженились. Также православные просят крепкой веры и помощи во время прохождения всех земных испытаний.

А вот в народе существуют свои традиции в этот день. По старинным традициям в праздник начинали делать заготовки на зиму, собирать грибы, ягоды и орехи, а еще варить медовуху. Вот только в наши дни в праздник работать категорически запрещается.

Успение Пресвятой Богородицы еще с давних лет ассоциировался с окончанием полевых работ, в связи с чем наши предки устраивали большой пир с освященными напитками и пищей. В наши дни праздник тоже можно отметить радостно и собраться за одним столом с семьей, родными и друзьями.

Кроме того, в это праздник нужно помогать нуждающимся, дарить свет и любовь ближним, а еще подавать милостыню нуждающимся.

В народе, после окончания Успенского поста, начиналась пора сватовства и свадеб. Считалось, что сватовство на Успение приведет к счастливому браку и вечной любви.

Недавно Стена рассказывала о самых значимых и важных православных праздниках, которые ожидаются в сентябре текущего года.

Еще на сайте писали о том, что через пять дней детей ожидает праздник «первого звонка». Первого сентября они сядут за школьные парты и вдохнут запах свежей краски. Стало известно, в каких условиях начнется учебный процесс в связи с коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)