Как известно в Беларуси до сих пор проходят акции протеста против выборов в стране. Беларусы считают, что выборы прошли с нарушениями и нынешний президент Александр Лукашенко сфальсифицировал результаты голосования, чтобы остаться на президентском кресле еще один срок.

Россия ввела военную технику в Беларусь. Фото: скриншот Youtube
Россия ввела военную технику в Беларусь. Фото: скриншот Youtube

Также ранее стало известно, что Лукашенко не раз обращался в телефонном разговоре к президенту Путину, и теперь стало известно, что Российская Федерация накапливает силы вокруг Беларуси. Как сообщает Обозреватель, по словам украинской разведки, критической массы военных РФ в Беларуси нет, однако в случае увеличения присутствия вооруженных войск, существует значительная угроза для нашей страны.

В ГУР заявили, что угроза возможна если ситуация в Беларуси обострится. Разведчики заявляют. что существует реальность возникновения угрозы для нашего государства с севера.

Андрей Черняк, сотрудник главного управления разведки при Минобороны, заявил, что в данный момент вооруженные силы РФ готовятся к проведению стратегических учений "Кавказ 2020". Поэтому некоторые подразделения и бригады находятся планово на территории Беларуси.

По состоянию на данный момент уровень угрозы оценивается как низкий. Однако это не дает оснований считать, что ситуация не опасна для границ нашей страны.

В случае решения Кремля активно участвовать в разрешении конфликта, который эскалируется с 9 августа в Беларуси, Россия может нарастить военную мощи и вторгнуться на территорию Украины.

На сайте Стена мы сообщали, что 24 августа указом Лукашенко уволил с должности посла Беларуси в Словакии Игоря Лещеню. Примечательно, что Лещеня стал первым дипломатом, который открыто поддержал белорусов, вышедших на улицы с требованием провести перевыборы.

Портал Стена информировал, что в пресс-службе Министерства иностранных дел Литвы заявили, что белорусский вертолет увидели участники митинга в солидарность с народом Беларуси, протестующим против избрания президентом Александра Лукашенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.