Президент Зеленский в эти дни отправился с рабочим визитом на Днепропетровщину. Зеленский посетил Днепр и свой родной город, где провел несколько важных встреч.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube

Во время рабочей поездки Владимир Зеленский посетил место, где пять лет назад в результате ДТП погиб известный певец, телеведущий и продюсер Андрей Кузьменко. Об этом информирует Instagram-паблик zecoffee. Это фан-аккаунт Владимира Зеленского, который следит за деятельностью главы страны.

В паблике в частности сказано, что Зеленский, по дороге в Кропивницкий возложил цветы к памятному кресту, установленному на месте трагедии.

Лидер музыкальной группы "Скрябин" Андрей Кузьменко погиб в 2015 году в дорожно-транспортном происшествии. Его автомобиль столкнулся с грузовиком возле села Лозоватка Криворожского района Днепропетровской области.

Не так давно, 17 августа 2020 года президент Украины подписал указ о присвоении Андрею Кузьменко звание Героя Украины. О награде огласили с официальных источников и подчеркнули, что Андрей Кузьма сделал огромный вклад в формирование музыкальной культуры Украины.

Напомним, хейтеры накинулись и стали высказывать негативное мнение о награждении Кузьмы. Мама Скрябина попросила всех, кому присужденное звание "не дает дышать", не завидовать, а воспитывать своих детей "без злобы и зависти к ближнему", чтобы плохой пример не отразился на их судьбах.

View this post on Instagram

Під час робочої поїздки на Дніпропетровщину Президент України Володимир Зеленський відвідав місце, де п'ять років тому внаслідок ДТП загинув відомий співак, телеведучий і продюсер Андрій Кузьменко. Глава держави поклав квіти на місці аварії та вшанував пам'ять музиканта. Лідер гурту «Скрябін» Андрій Кузьменко загинув у 2015 році внаслідок зіткнення його автомобіля з вантажівкою біля села Лозоватка Криворізького району Дніпропетровської області. 17 серпня 2020 року Президент України підписав указ про присвоєння Андрію Кузьменку звання Героя України з удостоєнням ордена Держави за визначні особисті заслуги у формуванні вітчизняного культурного простору, вагомий внесок у розвиток національного музичного мистецтва, багаторічну плідну творчу та громадську діяльність.

A post shared by 𝐅𝐚𝐧 𝐚𝐛𝐨𝐮𝐭 𝐕𝐨𝐥𝐨𝐝𝐲𝐦𝐲𝐫 𝐙𝐞𝐥𝐞𝐧𝐬𝐤𝐢𝐲 (@zecoffee_) on

На сайте Стена мы сообщали, что мама награжденного посмертно званием "Герой Украины" Андрея Кузьменко, более известного как Кузьма Скрябин, неожиданно "осадила" хейтеров, которые начали крайне негативно отзываться о присужденной недавно награде

Портал Стена информировал, Владимир Зеленский, президент Украины отправился с рабочим визитом на Днепропетровщину, и проведал свой родной город. Известно, что Зеленский посетил Днепр и Кривой Рог, а также встретился с журналистами на трассе М-04 Днепр - Кривой Рог.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram