В Закарпатской области в декабре 2019 года правоохранителями было раскрыто преступление, подробности которого по-настоящему шокируют – преступная группировка нападала, грабила и лишала свободы иностранцев, причем действовала она под предводительством депутата сельского совета. Как сообщает пресс-служба МВД, досудебное расследование завершено, а обвиняемые вскоре предстанут перед судом.

Членам преступной группировки грозит до 10 лет лишения свободы.

В ходе сбора информации о преступной деятельности преступной группировки, полицейские выяснили, что организатором банды был депутат одного из сельсоветов. Участники банды напали на семью иностранных туристов, у которых они отобрали 7 тысяч долларов, документы, одежду и телефоны.

Для того, чтобы ограбленные иностранцы не обратились в полицию, преступники заперли их в подвале, где и удерживали против их воли. При этом, взаперти оказались и двое малолетних детей.

Один из потерпевших сумел сбежать и обратиться за помощью в полицию, причем на тот момент правоохранители уже готовили спецоперацию по задержанию членов банды.

Задержание банды. Фото: mvs.gov.ua

Всю банду удалось задержать 11 декабря 2020 года, в спецоперации приняли участие оперативники УСР Нацполиции Закарпатской области, силы КОРДа и рота особого назначения полиции.

Организаторам и двоим участникам банды объявлено о подозрении, для них избрана мера пресечения. В настоящий момент, досудебное расследование окончено, обвинительные акты по отношению к организатору и одному из членов банды направлены в суд. В отношении третьего обвиняемого, судебное рассмотрение уже идет.

Ранее портал Стена сообщал о том, что президент США Дональд Трамп предложил губернатору штата Висконсин помощь Нацгвардией в подавлении беспорядков и грабежей.

Также мы сообщали о том, что 23 августа в Литве провели акцию солидарности в поддержку протестующих белорусов и запустили воздушные шарики с национальным флагом Беларуси, которые были уничтожены силами Минобороны Беларуси при помощи вертолетов Ми-24, вертолеты при этом нарушили границу Литвы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.