Лето уже на финише и настало время подумать о похолодании. В этом году в Киевской области четверть города может провести в холодных квартирах целую зиму. Областные власти отмечают, что не могут остановить катастрофу, есть выход, который не зависит от них. Людей уже предупредили о ситуации, теперь осталось только надеяться.

На Киевщине жители города Белая Церковь могут остаться без отопления этой зимой. Об этом сообщил председатель Киевской облгосадминистрации Василий Володин, передает УНН.

Отопление
Отопление
Отопление

По его словам, подготовка к отопительному сезону в самом разгаре, а ситуация в Белой Церкви настолько сложная, что без отопления этой зимой могут остаться 60 тысяч человек, а то и четверть всего города.

"ЗАО "Белоцерковская теплоэлектроцентраль" впервые полностью прекратила производство электрической и тепловой энергии, если работа не будет восстановлено в ближайшее время, есть риск", - говорит председатель облгосадминистрации.

По его словам, причиной остановки теплоэлектроцентрали стали долги. Предприятие сильно задолжало и не получило само денег за потребленную энергию.

Из сложившейся ситуации, по словам губернатора, есть только один выход и он зависит от Кабинета министров Украины.

"Выходом может стать изменения в Постановление Кабинета Министров Украины, которая регулирует условия поставки природного газа", - уточнил председатель Киевской областной государственной администрации.

Как сообщал портал "Стена", в Киевской области ситуация с коронавирусом стала хуже. Больше людей не могут обойти страшную болезнь, жертв от китайской заразы становится больше. Власти заговорили об ужесточении карантина, пока не поздно.

Напомним, в Киеве появится шесть перехватывающих парковок возле станций метро. Это для того, чтоб разгрузить центральные улиц столиц от транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram