Колебания курса валют несомненоо волнуют практически каждого украинца, так как от курса зависит ценообразование в стране.

Курс валют. Фото: скриншот YouTube
Курс валют. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Сегодня Национальный банк Украины на 28 августа установил следующий курс доллара к гривне. Так, за один доллар США торгуют 27,46 гривен.

В среднении с предыдущим днем доллар вновь укрепил позиции подскичив в цене сразу на семь копеек. Однако гривна не спешит падать, за неделю с 21 по 28 августа она укрепилась по отношению к доллару на две копейки.

Евровалюта также укрепляется. На пятницу , 28 августа, она поднялась в цене сразу на пятнадцать копеек. Если в предыдущий день курс евро составил 32,28, то сейчас он 32,43 гривни.

Курс доллара. Фото: скриншот НБУ

Эксперты утверждают, что эта неделя пройдет достаточно динамично на валютном рынке. В связи с государственным праздником Украины, она короткая. А потому, многие компании будут спешить провести все свои операции. Кроме того, влияние окажет период окончания месяца.

Также мы писали, что эксперты рынка предполагают, что доллар в Украине традиционно должен вырасти к осени. Однако в этом году возникла нестандартная ситуация. Немаловажную роль играет финансовое влияние. Несмотря на то, что бизнес находился в карантино-аморфном состоянии, аграрии и металлургическая промышленность накопили большие объемы экспорта. Это укрепило гривну.

Ранее Стена писала, что украинские парламентарии то и дело предпринимают попытки улучшить ситуацию с безопасностью на украинских дорогах. Среди прочего, огромное внимание планируется уделять обучению водителей. Водители грузовых автомобилей и автобусов должны будут подтверждать свои навыки и компетенцию раз в 5 лет. Соответствующая информация содержится в проекте приказа главы Министерства инфраструктуры, который вносит изменения в порядок подтверждения профессиональной компетенции водителей, предоставляющих услуги по перевозке грузов и пассажиров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram