Осень еще не наступила, а жители Киева уже во всю успели ощутить все ее прелести, которые никак не соответствуют летней погоде. Ливень, дождь, гроза, затопленные улицы и пронизывающий холод - все это за одну неделю, но будет и похлеще.

Климат в столице все больше напоминает западные регионы, где от дождей и влаги нет отдыха ни зимой, ни летом. Вдобавок ко всему из-за пасмурного неба можно редко разглядеть солнце. Все это входит в привычку жителей столицы, не всем это нравится, но от людей ничего не зависит.

В пятницу небо над столицей снова будет хмурым и темным. Зато от дождя можно отдохнуть - осадков в этот день быть не должно. Но не следует забывать о том, что погода в этом году любит сюрпризы. Синоптики не всегда могут угадать все, погода может преподнести неожиданность в последний момент.

С утра в Киеве холодно - 16 градусов со знаком плюс. 19 - 21 градус тепла продержатся весь день до самого вечера. Обогревать землю будет нечему - все небо затянут плотные тучи. К ночи похолодает опять до 18 градусов. Одевайтесь теплее.

Ветер западный до 6 метров в секунду. Возможны порывы до 12 метров в секунду - будьте осторожнее.

Отметим, что по прогнозам синоптиков, прохладой повеет 28 августа по всей Украине. Лето отступает и жары пока что не будет. При этом температура ожидается в пределах + 20 + 25 градусов на Севере и Западе Украины, а в некоторых регионах, столбики термометров не подымутся выше + 18 + 22 градусов. Тепло и солнечно будет только на Востоке Украины - + 24 + 29 градусов. Дожди 28 августа могут локально выпасть на севере и восточном регионе. А большая часть страны будет пребывать под эгидой антициклона в сухой и комфортной атмосфере.

Как сообщал портал "Стена", на последней неделе лета адская жара не закончится. Жителей страны предупредили о следующей волне.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине ожидают заморозки в этом году. Синоптики рассказали, когда это произойдет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.