Уже больше месяца был объявлен режим тишины на Донбассе. Но несмотря на это тревожные новости поступают с востока Украины. Так стало известно, что в оккупированном населенном пункте ребенок подорвался на взрывном устройстве.

Ребенок подорвался на мине. Фото: скриншот Youtube
Ребенок подорвался на мине. Фото: скриншот Youtube

Мальчик подорвался на гранате, об этом передает "РБК Украина". Ребенку травмировало ноу, врачи оценивают состояние здоровья, как тяжелое.

Ребенок получил ранение вследствие детонации гранаты в Кипучем Луганской области. Наблюдатели смогли пообщаться с людьми, которые представились бабушкой и дедушкой мальчика. По их словам, вечером 7 августа двое их внуков играли во дворе своего дома.

Семилетний малыш подобрал предмет, и он разорвался. По словам очевидцев, раненный мальчик лежал на земле и с ноги текла кровь.

14 августа медперсонал больницы в неподконтрольном украинскому правительству поселке Перевальск сообщил, что вечером 7 августа к ним доставили мальчика с тяжелыми взрывными ранениями правой ноги в результате взрыва гранаты.

Так Миссия ОБСЕ, в своем ежедневном отчете сообщает, что в Донецкой области был нарушен режим тишины десять раз. Всего за месяц с 00:01 27 июля и до конца отчетного периода Миссия зафиксировала в общей сложности 723 нарушения режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях.

Штаб ООС отмечает, что с украинской стороны соблюдается режим прекращения огня. Кроме этого, на линии разграничения работают саперы, которые за последние сутки разминировали больше семи гектаров территории.

На сайте Стена мы сообщали, что на Донбассе погиб один военнослужащий. Причиной смерти воина называют неосторожное обращение с оружием. Об этом стало известно из сообщения 14 отдельной механизированной бригады имени Романа Великого.

Портал Стена писал, что в штабе ООС отмечают, что за месяц перемирия не было зафиксировано факта применения тяжелого вооружения. В результате погибших в результате боевых действи у ВСУ, по заверению ООС, нет. Однако при этом не отрицается применения стрелкового вооружения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram