Каждый год с нетерпением все ждут лета.

Прощаемся с летом. Фото: скриншот, youtube.com

А пролетает оно в миг. И этот год не стал исключением. Заканчивается период роскошных отпусков и самых веселых каникул. И звезды уже не будут такими яркими, и утренние росы уже холодные. А на деревьях начинают желтеть листья, преображая все вокруг в роскошные наряды. Вода в водоемах темная, глубокая, окутанная туманной дымкой. Не слышно звонкого пения птиц, и вся природа готовится к осеннему отдыху.

Но, в последние дни августа погода еще хочет порадовать украинцев настоящим летним теплом. В воздухе будут витать теплые градусы, на стеклах окон домов и машин играть солнечные зайчики, а люди радоваться последним ярким денькам уходящего лета.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 30 августа, в Украине будет жарко, солнечно и сухо. Просто роскошные, но не в большом количестве, облака украсят небо нашей страны. Температура воздуха в дневное время суток преимущественно удержится с показателями в +30 градусов. А местами столбики градусников даже покажут +33.

Осадков не прогнозируется. По всей территории Украины будет преобладать сухая, просто роскошная погода. Это чудесное время, чтобы в последний раз понежится под нежными лучами солнца на берегу реки или озера, вдохнуть на полную грудь чистый воздух лесов и парков.

В Киеве, сегодня, 30 августа, прекрасная погода. Будет много света, солнца и тепла. В воздухе витает в пределах +30 градусов, и без дождя.

Вот с такой синоптической ситуацией провожаем лето, и плавно готовимся к осени – удивительно красивому и щедрому сезону года.

Августовские вечера. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", грозы, снег, жара: синоптики прогнозируют аномальную осень

Также мы писали, что прячьте авто и запирайте окна: в Украине объявили штормовое предупреждение