В 2020 году вступительная кампания, как и многие другие привычные сферы жизни, подверглась ощутимым изменениям. Тем не менее, даже карантин и пандемия не отменяют необходимости получения высшего образования, а значит, абитуриентам необходимо поторопиться с подачей документов. Портал osvita.ua напоминает о крайнем сроке для подачи документов для поступления на бюджет.

Приемная комиссия. Фото: скриншот Youtube-видео
Приемная комиссия. Фото: скриншот Youtube-видео

27 августа ВУЗы Украины опубликовали списки абитуриентов, которых рекомендовано зачислить на бюджет. Для зачисления на бюджет абитуриентам необходимо предоставить в учреждения образования оригиналы документов в срок до 18:00 31 августа 2020 года.

Для зачисления в ВУЗ, абитуриент должен подать в учреждение образования оригиналы необходимых документов: документы про уровень образования и дополнение к нему, сертификат ВНО, а также другие необходимые документы, в соответствии с правилами приема.

Кроме того, кандидаты на зачисление должны заключить договор об обучении с ВУЗом. Несовершеннолетние абитуриенты должны заключать договор в присутствии родителей.

В текущем году, в связи с пандемией коронавируса и карантином, необходимые для зачисления документы можно отправить по почте с обязательным описанием вложений по адресу Приемной комиссии учреждения образования. В таком случае, договор об обучении заключается в течение 10 дней с даты начала обучения.

Кроме того, в текущем году документы для поступления можно отправить в электронном виде. Для этого необходимо подкрепить сканкопии необходимых документов квалифицированную электронную подпись и отправить документы на электронную почту Приемной комиссии. Договор с ВУЗом в таком случае также заключается в течение 10 дней с даты начала обучения.

Ранее портал Стена сообщал о том, что с 1 сентября украинские школьники пойдут учиться, в связи с чем, Минздрав подготовил рекомендации по обеспечению учебы в условиях карантина.

Также мы сообщали о том, что Кабмин Украины принял решение внести изменения в инициативу помощи частично безработным украинцам, действие которой планируется распространить на любую эпидемию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.