Запорожский автозавод продолжает делать уверенные шаги для того, чтобы не кануть в лету, оставаясь на автомобилестроительном рынке страны. Не так давно руководство ЗАЗ похвалилось выпуском экспериментальной серии городских двенадцати метровых автобусов с никой посадкой, и следом за этой новостью еще одна, более оптимистичная: ЗАЗ готовится запустить производство бюджетных автомобилей

ЗАЗ выпустит новые автомобили LADA. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ выпустит новые автомобили LADA. Фото: скриншот YouTube-видео

Об этом сообщает Автотема. ЗАЗ объявил о начале серийного производства универсала LADA Granta Cross под руководством Renault Group Eurasia.

Недавно LADA объявила о запуске производства новой версии универсала LADA Granta Cross. Автомобиль в комплектации Quest яркий, с встроенными новейшими опциями и повышенным комфортом.

Стало известно, что ВАЗ отправил комплектующие для автомобилей LADA на завод ЗАЗ в Запорожье. Кузова отправляют без бамперов, рулевых колес, фар и фонарей. Эти комплектующие приходят отдельно.

ЗАЗ уже освоил крупноузловую сборку Lada Largus, Vesta, Xray и их Cross-версий. Ранее представители ЗАЗ заявляли, что автомобили выпускают из "вазовских" машинокомплектов, завезённых из России.

Что касается Lada 4x4, то внедорожник напрямую в готовом виде поставляют с АвтоВАЗа, но по слухам эту модель скоро локализуют. Все Lada, сошедшие с конвейера ЗАЗа, идентичны российским и не адаптированы под рынок Украины.

На сайте Стена мы сообщали, что автомобильный завод продолжает функционировать, и после всех перипетий, и трансформаций, произошедших с автопредприятием, не канул в лету, а выпустил новую линейку своей продукции.

Портал Стена информировал, что в планах у ЗАЗ также находится выпуск электрических самокатов, а также подготовка к производству ряда моделей российского автопроизводителя "АвтоВАЗ". На сегодняшний день украинский завод имеет в своем распоряжении необходимые для сборки детали и готов приступить к работе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram