В Российской Федерации рассказали о сформированном резерве силовиков для Беларуси.

Такой информацией делится РБК-Украина.

Весь мир пристально следит за ситуацией, что сложилась на территории соседней страны. После президентских выборов, которые белорусы считают сфальсифицированными, вспыхнули массовые протесты, что продолжаются и до сегодня.

В России приготовили силовиков для Беларуси. Фото: скриншот YouTube
В России приготовили силовиков для Беларуси. Фото: скриншот YouTube

Пресс-секретарь Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента России Владимира Путина касательно сформированном резерве силовиков для соседней страны. Он уверен, что его использование будет не нужным.

Песков рассказал, что резерв составляют три части, которые смогут помешать экстремистским действиям в Беларуси в случае крайней необходимости. Он отмечает, что не может рассказать о вооружении, но успокаивает, что их достаточно разумное количество.

Кроме того, он в очередной раз сообщает слова Путина касательного того, что резерв не будет использован, так как это простой резерв и нет никакой необходимости его использовать. Пресс-секретарь уверен, что республика не столкнется с такой крайней ситуацией.

Песков отметил, что готовность перебросить силовиков в соседнюю страну никак не сможет повлиять на отношения между двумя странами. Никаким образом Россия не вмешивалась и не будет вмешиваться в дела Беларуси.

Стоит отметить, что на информацию о подготовленном резерве силовиков, которые могут направить в Беоарусь0 вмиг отреагировали другие страны — Польша и Германия. Ангела Меркель надеется, что отправлять силовиков на территорию республики нужды не будет.

Недавно Стена рассказывала, что в Украине не так давно ввели адаптивный карантин со всеми его ограничениями. Страну поделили на «цветные зоны» в связи с эпидемиологической ситуацией. Самые жесткие меры в 2красной» зоне. Решение о жестких карантинных ограничениях вызвало протесты у украинцев.

Еще на сайте писали о том, что из-за пандемии коронавируса правительство Украины решили запретить въезд иностранных граждан на территорию нашей страны. Вместе с тем Денис Шмыгаль сделал важное сообщение касательно белорусов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)