После жесткого карантина постепенно восстанавливается транспортное сообщение по Украине, даже вводятся новые маршруты. "Укрзализныця" запускает новый поезд, на котором удобно будет добираться на курорты Западной Украины, но при соблюдении некоторых карантинных правил. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube
Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube

Как сообщается, запустят новый поезд, следующий по маршруту Харьков - Трускавец. Поезд будет состоять из восьми купейных вагонов и двух СВ. Маршрут нового состава будет проходить через следующие станции: Сумы, Киев, Винница, Хмельницкий, Тернополь и Львов.

Отмечается, что новый железнодорожный состав начнет движение уже с 10 сентября.

Согласно расписанию, поезд отправляется из Харькова в 21:15, а прибывает в конечную точку маршрута, Трускавец в 14:33.

Обратно поезд отправляется из Трускавца в 16:00, в Харьков прибывает на следующий день в 10:47.

Сообщается, что состав будет курсировать из Харькова по четным числам, из Трускавца по нечетным числам.

Также в УЗ предупредили, что с 22 октября расписание данного поезда Харьков-Трускавец изменится, о чем пассажирам сообщат отдельно.

Помимо этого в компании напомнили, что карантин не закончен, и следует придерживаться некоторых карантинных правил.

"Для посадки в поезд пассажиры обязательно должны надеть защитную маску, а также пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон", - добавили в УЗ.

Ранее в компании "Укрзализниця" заявили о том, что с 17 августа в поезда не смогут садится пассажиры из "красной" зоны. Полная изоляция настигнет три города в Западной Украине: Самбор, что на Львовщине, а также Дубно и Клевань в Ровенской области. На станциях этих городов не будут продаваться билеты на проходящие поезда, следовательно, и посадку с них совершить не получится.

Также мы писали, что в День Независимости Украины, который в этом году приходится на понедельник, 24 августа, руководство компании "Укрзализныця" приняло решение о назначении дополнительных рейсов поезда "Интерсити", которые будут курсировать между Харьковом и столицей на протяжении трех дней.

Напомним, что с началом лета компания "Укрзализныця" позаботилась о том, чтобы украинцы смогли добраться до популярных мест летнего отдыха, а также на запад страны. В "Укрзализныце" запустили поезда, которые следуют на морские курорты

Подписывайтесь на наш канал в Telegram