В грядущий государственный праздник День Независимости Украины, который в этом году приходится на понедельник, 24 августа, руководство компании "Укрзализныця" приняло решение о назначении дополнительных рейсов поезда "Интерсити", которые будут курсировать между Харьковом и столицей на протяжении трех дней. Об этом пишет портал Сегодня.

Укрзализныця назначила дополнительные поезда. Фото: youtube

В связи с дополнительным выходным днем и предполагаемой нагрузкой на железнодорожный пассажирский транспорт в выходные перед празднованием Дня Независимости Украины и в дату самого праздника в компании "Укрзализныця" приняли решение о назначении двух дополнительных поездов "Интерсити" сообщением "Киев-Харьков". Об этом рассказали в пресс-службе компании, где также уточнили график дополнительных рейсов, которые отправятся из Харькова в Киев и обратно 21, 22 и 24 августа.

Согласно сообщению пресс-службы "Укрзализныци" два скоростных поезда "Интерсити" были назначены в связи с ожидаемым ростом количества пассажиров в указанные дни.

"Для обеспечения перевозки пассажиров в период празднования Дня Независимости Украины назначены дополнительные скоростные поезда №724 Киев – Харьков и №723 Харьков – Киев на 21, 22 и 24 августа", - заявили в пресс-службе.

Так, скоростной поезд № 724 "Интерсити+" поедет по маршруту "Киев-Харьков" 21, 22 и 24 августа. Время отправления - 13:25, время прибытия на конечную станцию - 18:10. Поезд сделает остановки на станциях Дарница - в 13:43, Миргород - в 15:41, и Полтава-Киевская - в 16:32. Время остановки - 2 минуты.

В обратном направлении поезд № 723 будет отправлен в те же даты в 13:11 из Харькова. Время прибытия в Киев - 17:56. Поезд остановится на станциях Полтава-Киевская - в 14:51, Миргород - в 15:42, и в Дарнице - в 17:40.

Ранее "Стена" писала, что журналисты решили проверить, как повлиял инцидент с журналисткой и как теперь поступают в подобных случаях проводники. В эксперименте пригласили принять участие актеров. Журналисты проехали в трех поездах разного направления - из Киева в Мариуполь, Одессу и Ивано-Франковск.

Напомним, что Укрзализныця попросила полицию возобновить сопровождение поездов. К такому пришли в Укрзализныце из-за случая с избиением и попыткой изнасилования пассажирки в поезде Киев-Мариуполь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)