Жители Киева часто жалуются на непонятные суммы в счетах за коммунальные услуги. При чем, коммунальные службы не стесняются начислять оплату за то, чем не пользуются люди. О том, как в квартирах жителей столицы появляются невидимые жильцы, мы уже писали. Сейчас стало известно о других случаях, в результате чего страдают люди.

Коммунальные службы Киева насчитали жительнице столицы долги за услуги, которыми она не пользовалась. Об этом идет речь в материале издания "КиевVласть" .

Изданию стало известно, что жительница Шевченковского района столицы не пользовалась горячей водой в своей квартире с 2014 года. В результате за все годы непользования услугой ей насчитали долги.

Еще в 2014 году киевлянка решила отказаться от горячей воды. В 2018 году эту услугу начало предоставлять КП "Киевтеплоэнерго". Тогда жительница столицы обнаружила в своих платежках счета за горячее водоснабжение. Она обратилась на коммунальное предприятие, в результате прислали работников и демонтировали счетчик на горячую воду, установили заглушку.

При этом долг так и не списали, даже не смотря на то, что с 2014 года в квартире установлен бойлер. "Киевэнерго" она уведомила об этом сразу и тогда перестали приходить счета.

Показатели счетчика соответствуют показателям последней квитанции об уплате с 2014 года. Тем не менее, сейчас "Киевтеплоэнерго" требует оплатить долг в размере 2632 гривен.

Уже в этом году киевлянка обращалась в КК “Центр коммунального сервиса” с просьбой о перерасчете. Однако там ничего не пересчитали. Долг за несуществующие услуги до сих пор числится за женщиной.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве троллейбус развалился просто на ходу. Пострадали автомобили. Соблюдайте дистанцию, когда едете рядом с общественным транспортом.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве будут пробки на выходных. Стало известно о перекрытии еще одной дороги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram