Самый популярный банк в Украине, ПриватБанк, последнее время создает проблемы своим клиентам. Он нередко оказывается в центре скандалов. Люди сталкиваются с всякого рода ограничениями и невозможность нормально перевести деньги. Издание "Страна" сообщила о наиболее типичных моментах, при которых ПриватБанк ограничивает своих клиентов.

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube

Пользователи крупнейшего банка страны жалуются на отвратительный сервис финучреждения, который затягивает платежи, отказывает в перечислении денег через "Приват24", а то и вовсе блокирует карты без объяснения причин.

Одной из типичных проблемных ситуаций с ПриватБанком, является затягивание платежей через "Приват24". Как правило, платежи с карты на карту проходят до 10-15 минут. Если речь идет о перечислении юрлицу, то деньги поступают день в день либо на следующий рабочий день. Но сейчас деньги стали задерживаться по 3 дня.

Другая проблема - блокировка караты. Это может произойти, если клиент не проходит регулярную идентификацию.

Обидно то, что человеку предварительно не сообщают о блокировке, и он узнает об этом в самый не подходящий момент, например при попытке рассчитаться картой.

Помимо всего прочего, "Приватбанк" может сравнить ваши поступления на карту с доходами, которые вы указали в анкете. Обычно при заполнении анкет при получении новой карты или ее перевыпуске, люди указывают официальный доход. Когда между доходом, указанным в декларации, и реальными поступлениями на карточный счет, то возникают вопросы.

Возможно даже потребуют подтверждающие документы, которые объясняют происхождение средств, поступающих на карту. И речь идет не о суммах, которые попадают под оязательный финмониторинг (от 400 тысяч), а о существенно меньших деньгах.

Ну и наконец ПриватБанк в одностороннем порядке может отказать в обслуживании вообще. Подобный случай произошел с одним из клиентов, который пришел перевыпустить карту, на которой истек срок действия. Ему просто без объяснения причин отказались выдавать новую карту. Естественно мужчина принялся искать другой банк.

Ранее портал Стена сообщал о том, что недавно ПриватБанк предоставил своим клиентам новую услугу – благодаря совместной работе ПриватБанк и Visa, клиенты банка могут рассчитываться в магазинах при помощи технологии распознавания лиц.

Также мы сообщали о том, что, по предложению президента Зеленского, 25 августа пройдет внеочередное заседание Верховной Рады, в ходе которого, среди прочего, будет рассмотрен вопрос повышения минимальной зарплаты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.