Ко всеобщему разочарованию пандемия коронавируса в мире снова набирает обороты. Эксперты прогнозируют к осени новые вспышки COVID-19. Поэтому многие страны, с целью предосторожности, снова закрывают свои границы для иностранных граждан, сообщает Reuters.

Заробитчане. Фото: скриншот YouTube
Заробитчане. Фото: скриншот YouTube

Так, например одна из европейских стран, Венгрия с 1 сентября перестанет пускать на свою территорию иностранных граждан. Это делается для того, чтобы не допустить еще более масштабного распространения инфекции.

Что касается граждан Венгрии, которые возвращаются из-за границы, то они в обязательном порядке должны пробыть на обсервации 14 дней, или пройти тест на коронавирус дважды. Результаты ПРЦ-тестов должны быть конечно отрицательные.

Власти Венгрии обещают, что несмотря на ограничения, разрешат транзит через страну. Кому именно можно будет пересечь Венгрию, сообщат позже.

Стоит отметить, что в Венгрии ситуация с COVID-19 стала снова ухудшаться, количество заразившихся стремительно растет. Поэтому было принято решение закрыть страну на карантин.

За последние сутки в Венгрии зафиксировали 132 новых случая заболевших — это самый высокий показатель с момента пика пандемии. На прошлой неделе в стране фиксировали около 50 новых случаев.

В общей сложности с начала пандемии коронавирус в Венгрии подтвердили у более чем 5,5 тысяч пациентов.

Ранее сообщалось, что еще одна страна запретила въезд на территорию гражданам Украины с 28 августа по 18 сентября. Власти Финляндии приняли решение закрыть границу для сезонных работников, которые не являются гражданами стран, что входят в Европейский Союз.

Как сообщалось ранее, что 17 украинских регионов вошли в перечень запрещенных к ослаблениям карантина областей. Кроме того, во всех регионах наблюдается высокая динамика распространения болезни среди населения.

Ранее Стена писала, что Киев попал в желтую зону. Отмечается, что сначала столица государства была в зеленой зоне, однако за последнее время количество пациентов в Киеве началось увеличиваться. Таким образом, столица попала уже в «желтую зону», где действуют другие ограничения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram