В киевской области пожилая женщина пола оплачивать счета за коммунальные услуги и внезапно почувствовала, что ей внезапно стало плохо. Она упала на землю, получила удар головой об бордюр, из-за чего у неё началось кровотечение из носа, а также конвульсии. Время от времени она теряла сознание. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Полиция. Фото: Youtube
Полиция. Фото: Youtube
Youtube

К женщине бросились десятки горожан, которые попытались оказать первую помощь и вызвали каретку "скорой", однако пострадавшая ждала медиков почти два часа без какого-либо результата, поэтому горожане вызвали полицию, которая и забрала женщину.

Люди боялись пытаться самостоятельно отвезти пострадавшую больницу из-за того, в каком состоянии она находилась. Они не раз звонили по номеру "103" и надеялись, что "скорая помощь" наконец приедет.

В скорой неравнодушным отвечали, что адрес им известен. На то, что человек фактически умирает, в скорой ответили, что травмированную с коронавирусными больными они положить не могут. То есть на её месте мог оказаться кто угодно, даже ребенок.

Полицейские заявили, что они тоже неоднократно звонили в скорую помощь, однако им также отвечали, что все машины заняты. Поэтому полицейским пришлось взять инициативу в свои руки, положить женщину на покрывало, и отвезти её в фастовскую больницу.

В результате женщина пролежала в приемном отделении еще два часа, после чего она наконец попала на томографию. Несмотря на это, она все равно скончалась через три дня. Медики заявили о том, что у пенсионерки произошел отек головного мозга.

Родственники умершей пенсионерки обратились в полицию и попросили разобраться с ситуацией о непредоставлении медицинской помощи пострадавшей. Медики наоборот, обвинили неравнодушных. Они заявили, что мимо места происшествия проехало множество машин, однако никто не довез пенсионерку самостоятельно.

В Фастове, городе с населением в восемьдесят тысяч человек действительно работают четыре "скорых помощи", госпитализация травмированных осложнена тем, что в больнице много коек занято больными коронавирусом.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что жители Киева массово попадают в больницы и нуждаются в серьезном лечении. Тяжелая болезнь подкосила здоровье многих жителей столицы. Госпитализировать приходится жителей всех возрастов - всем им угрожает большая опасность без вмешательства медиков. Если так пойдет и дальше, то лечить людей будет негде, ведь все койки будут заняты, как это происходило в других странах.

Также "Стена" сообщала, что пандемия коронавируса в мире продолжается. Пока одни ученые тестируют новые вакцины и разрабатывают эффективные методы лечения, другие исследуют течение самого заболевания и его осложнения. Не так давно, ученые выяснили, кто наиболее подвержен риску умереть от коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.