Госстат продолжает делиться с украинцами статистикой, собранной за последний год, и, мягко говорят, большинство информации которую предоставляет это ведомство отнюдь не радует. Так, оказалось, что более половины украинцев живут за чертой бедности. Об этом сообщает Telegram-канал "цибуля".

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube
Youtube

Так, оказалось, что более шестидесяти пяти процентов украинцев, судя по собранной с респондентов информации, находятся за чертой бедности. Такое количество украинцев считает себя бедными. Еще чуть более тридцати трех с половиной процентов опрошенных не знают, бедные ли они или относятся к среднему классу. Средним же классом себя признали всего один процентов опрошенных.

Несмотря на все это, украинцы с подозрениям относятся к повышениям зарплаты, которые вводит Зеленский. Ведь на деле получается, что минимальная зарплата с первого сентября вырастет всего на примерно одиннадцать долларов, то есть на двести семьдесят семь гривен.

Одновременно с этим отмечается, что Кабинет министров дал разрешение на возвращение огромного количества выплат членам наблюдательных советов, которые состоят из иностранцев и агентов внешнего влияния. Эти группы людей снова будут получать заработные платы в размере от трехсот до пятисот тысяч гривен. Выплату зарплат приостановили из-за пандемии коронавируса.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что граждане Украины уже привыкли к ежегодному росту тарифов и цен. Насколько сильно все подорожает, сообщили в Министерстве экономразвития и торговли Украины. Ведомство опубликовало прогноз инфляции, курса валют и увеличения коммунальных тарифов на ближайшие 3 года.

Также "Стена" сообщала, что как известно, украинцы даже во время пандемии умудрились уехать из страны на заработки. Многие, просидев без работы в течение нескольких месяцев и истратив все запасы стремились как можно скорее отправится, чтобы заработать на свое существование.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.