Иногда автомобиль может сам по себе будоражить разум покупателя, но в особых случаях за автомобилем что-то стоит, например, съемки в кино, и тогда интерес к такому транспорту возрастает стократно, взять те же "Бэтмобили", продающиеся за баснословные деньги. В этот раз случай как раз из такого разряда.

Речь идет о спецверсии американского маслкара Ford Mustang Shelby GT500 — автомобиля, который уже цепляет своими исключительными ездовыми характеристиками, так еще и снимался в известном фильме с Уиллом Смитом "Я — Легенда". Об этом сообщает информационный портал "Акценты".

Ford Mustang Shelby GT500. Фото: Youtube
Ford Mustang Shelby GT500. Фото: Youtube
Youtube

Оснащён данный "Мустанг" 5,7-литровым бензиновым двигателем, мощность которого составляет 507 лошадиных сил. В паре с мотором работает шестиступенчатая "механика". Этот маслкар, в определенном смысле, тоже "легенда", так как он один из шести автомобилей, задействованных в съемках, однако уцелел из них он один, что делает его совсем уникальным экземпляром.

Пробег машины близок к нулевому — всего десять тысяч километров. Изначальная стоимость машины на аукционе составляет восемьдесят пять тысяч долларов, ставка на нем будет тоже весьма серьезная — двадцать четыре тысячи долларов.

Ford Mustang Shelby GT500. Фото: Акценты

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в Киеве выставили на продажу эксклюзивный автомобиль Lamborghini Huracan Twin Turbo. Суперкар Lamborghini серьезно тюнингован, и он пока такой единственный в Украине.

Также "Стена" сообщала о том, что еще в начале 1990-х годов “ЗАЗ” попытался покорить европейский рынок и, в виде эксперимента, создал автомобиль ЗАЗ-11025 “Таврия”, который получил название Landaulet. Всего в НТЦ “ЗАЗ-Автотехника” собрали 3 экземпляра модели, один из которых сохранился до наших дней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.