Испания страдает из-за сильных пожаров. Об этом сообщает портал Акценты.

Пожары. Фото: скриншот видео.

Массовые возгорания произошли в Юго-Западной части испании, на территории провинции Хуелва. Как сообщают спасатели, огонь охватил одну тысячу гектаров леса.

Возгорание началось 27 августа, что привело к тому, что из населенных пунктов Куева де ля Мора и Монте Бланко было эвакуировано 180 человек. На следующий день еще семьдесят жителей поселка Эль Вилар были эвакуировано семьдесят человек.

По словам городского представителя правительства Испания Беллы Верано, что возможной причиной массовых возгораний мог быть пожар, возникший из-за вспышки в одном из автомобилей.

Предполагается, что искра в транспортном средстве могла стать причиной масштабного возгорания, которое впоследствии охватило несколько сотен гектаров.

Отметим, что из-за неблагоприятных погодных условий в этой местности, а именно ветреной и жаркой погоды, процесс ликвидации огня существенно усложняется.

Также мы писали, что в центре Португалии произошла железнодорожная катастрофа. Пассажирский поезд врезался в техмашину. По предварительным данным есть жертвы. В центральном регионе Португалии произошло столкновение скоростного пассажирского поезда и машины технического обслуживания. Стало известно, что в результате аварии с участием железнодорожного состава и технической машины погиб один человек, и около 50 человек пострадали и получили травмы различной тяжести.

Кроме этого, портал Стена сообщал, что американский штат Калифорния терпит бедствие. Из-за отсутствия осадков и невыносимой жары там начались лесные пожары в результате которых были эвакуированы тысячи человек. На прошлой неделе пламя охватило одиннадцать тысяч гектаров. Однако 21 августа пламя увеличилось более, чем вдвое, став при этом одним из крупных возгораний в истории штата. Это случилось несмотря на работу спасателей, пожарной авиации, вертолетов. Огонь уже уничтожил более 500 домов и других построек в штате.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.