Сегодня, 29 августа, в РФ умер народный артист СССР. Об этом сообщает портал Факты.

Свеча памяти. Фото: скриншот видео.

Речь идет о Владимире Андрееве, который скончался в возрасте девяноста лет. У актера имеется очень обширная карьера, на протяжении своей жизни он отыграл приблизительно в полусотни фильмах. Последняя кинолента, в которой он принял участие, это фильм "Лев Яшин. Вратарь моей мечты", повествующая о легендарном футболисте. Кинокартина вышла в прокат в прошлом году.

Актерскую карьеру Владимир Андреев начал в 1954 году. К наиболее популярным картинам с участием актера относятся «Человек родился», «Голубая чашка», «Битва в пути», «Сказка о царе Салтане», «Сувенир для прокурора».

Владимир Андреев. Фото: скриншот видео.

Также Андреев был постановщиком многих телеспектаклей. Среди его работ имеются «Прошлым летом в Чулимске», «Разлом», «Чудаки».

Что касается театральной карьеры, то Андеев на протяжении семидесяти лет он проработал в Московском драматическом театре имени Ермоловой.

У Андреева имеется сын Егор, который работает дипломатом. Также у актера имеется трое внуков.

Ранее портал Стена сообщал, что ушел из жизни легендарный музыкант. Речь идет о британском исполнителе Питере Грине. Погибшему было семьдесят три года. Британский гитарист стал известен по участии в группе Fleetwood Mac. До этого он недолго играл в группе Bluesbreakers Джона Мэйолла, куда он пришел вместо Эрика Клэптона. Его игра в композиции The Super-Natural считается одним из лучших гитарных соло в истории рок-музыки. В 1990-е годы создал свой проект «Peter Green Splinter Group».

Также мы сообщали, что в семью Ротару пришла беда. В сети появилось видео, посвященное памяти Софии Ротару о ее погибшем муже. Речь идет об украинском музыканте Анатолии Евдокименко, который погиб восемнадцать лет назад. Для Софии Ротару потеря любимого супруга стала настоящей трагедией, справиться с которой ей помог единственный сын Руслан. Анатолий Евдокименко родился в 1942 году в городе Черновцы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram