Сегодня, 29 августа Дмитрием Разумковым был подписан закон о повышении минимальной зарплаты. Об этом сообщает портал Страна.ua.

Дмитрий Разумков. Фото: скриншот видео.

Согласно новому закону минимальная зарплата должна повыситься с осени этого года до пяти тысяч гривен. После того как спикер Верховной рады подписал данный документ, его еще должен подписать Владимир Зеленский.

25 августа законопроект поддержало в первом чтении 326 народных избранников при необходимом минимуме в 226, во втором чтении - 295.

Дмитрий Разумков, фото: скриншот YouTube
Дмитрий Разумков, фото: скриншот YouTube
Дмитрий Разумков, фото: скриншот YouTube

В правительстве объяснили, что выплаты повышенной "минималки" уже в этом году станут возможными благодаря экономии на обслуживании госдолга. К тому же в правительстве на минимальные зарплаты выделят 3,5 миллиардов гривен, которые "нашлись" благодаря колебаниям курса иностранных валют.

При этом Владимир Зеленский сообщил, что данный показатель минимальной зарплаты будет повышаться и далее. С 1 января 2021 года, «минималка» вырастет сразу на 1000 грн. – до 6 тыс., а с 1 июля 2021 года – до 6500 грн.

Ранее портал Стена сообщал, что Трамп предложил Байдену сдать тест на наркотики перед дебатами. Американский президент обратил внимание на "внезапное улучшение" в выступлениях Байдена на телевизионных дебатах среди демократов. Трамп уверен, что тот употребляет стимулирующие вещества. Сам кандидат в президенты, Джо Байден, пока никак не отреагировал на заявления Трампа. Известно, что перед выборам между ними запланировано три раунда дебатов.

Также мы писали, что банки крепко прижали украинцев. Несколько месяцев в Украине стал действовать закон "о предотвращении и противодействии легализации доходов полученным преступным путем". В связи с этим банки имеют право отказать в транзакции даже незначительной суммы, если клиент не сможет предоставить источник перевода средств. По этой причине украинцам массово отказывают в переводе денег без дополнительной информации. Согласно нормам закона, все финансовые учреждения обязаны проводить проверки всех приходных операций клиента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.