Ситуация с COVID-19 в Украине с каждым днем становится все хуже, статистика заболеваемости предоставляемая украинскими чиновниками заставляет серьезно задуматься об этой непростой болезни. Почти каждый день в стране фиксируют новый антирекорд. На сегодня рекорд количество выявленных больных коронавирусом за одни сутки составляет две тысячи девяносто восемь человек.

Об этом сообщает Telegram-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО. В ежедневном отчете о заболевших, сообщают, что количество заболевших COVID-19 увеличилось на 2098.

В то же время фиксируют выздоровевших 56 734 человек из общего числа заболевших за всю историю болезни в Украине - 119 074 человек.

Уже на пороге 1 сентября и в городах, которые не входят в красную зону карантина, школьники отправятся на учебу. Однако в этом году на фоне пандемии придется соблюдать новые меры безопасности. Из правил работы школ в новшествах - термометрия преподавателей, социальное дистанцирование и дезинфекция.

Стоит сказать, что украинские власти решили не вводить тотальный карантин, и заявили, что с наплывом больных будут бороться посредством адаптивного карантина. Крое того, как превентивную меру, Кабмин закрыл границы для иностранных граждан будут закрыты с 00:00 двадцать девятого августа по 00:00 двадцать восьмого сентября, то есть один месяц.

Центр общественного здоровья решил напомнить украинцам, что для поддержания здоровья необходимо заниматься спортом и правильно питаться.

На сайте Стена мы сообщали, что пандемия коронавирусной инфекции в Украине привела к тому, что множество вполне обычных дел, вроде подачи документов в высшее учебное заведение, сопряжено с большими рисками, поэтому в МОН абитуриентам разрешили подавать нужные документы в ВУЗы по электронной почте.

Портал Стена информировал, что украинский врач Мирослава Дворницкая работает в Хмельницком в отделении реанимации, куда госпитализируют больных с коронавирусом. Стало известно, сколько ей начислили зарплаты за месяц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram