Ситуация с коронавирусом в Украине с каждым днем становится все хуже, почти каждый день в стране фиксируют новый антирекорд. На сегодняшний день рекорд по количеству выявленных больных коронавирусом за одни сутки составляет две тысячи четыреста восемьдесят один человек.

Сильнее всего от болезни пострадали Харьковская, Тернопольская и Киевская области. Глава Минздрава Украины Максим Степанов заявил, что самое большое количество больных за одни сутки выявили именно в Киеве — двести шестьдесят пять человек. Об этом сообщает информационный портал "Обозреватель".

Врачи. Фото: Youtube
Врачи. Фото: Youtube
Youtube

В Харьковщине за день выявили двести сорок семь случаев, в Тернопольщине — двести двадцать семь, во Львовщине — сто девяносто, в Ивано-Франковской области за стуки выявили сто восемьдесят два человека, в Одесской области — сто семьдесят человек, а в Черновицкой — сто сорок два.

Всего в Киеве и области насчитывается почти двадцать тысяч больных коронавирусом, за ним идет Львовская область, где на сегодняшний день зафиксировали уже больше четырнадцати тысяч больных, на третьем месте располагается Черновицкая область, где обнаружено без малого десять тысяч больных.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что уже не за горами новый учебный год, и в связи с бушующей в стране пандемией, у родителей возник вопрос — сколько масок нужно брать с собой в школу детям? Министр здравоохранения Украины ответил на этот вопрос.

Также "Стена" сообщала о том, что, "Слуга народа" Ольга Коваль засветила в Верховной Раде сумочку за 20 "минималок". Девушка пришла на работу с сумкой, стоимостью в 100 тысяч гривен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.