С тех пор как экс-лидера страны Леонида Кравчука назначили на пост главы украинской делегации Трехсторонней контактной группе, он активно делает заявление касательно решение по Донбассу.

В этот раз на странице Телеграм-канала OneNews Украина появилась информация о том, что Леонид Кравчук намерен посетить «ЛНДР» и возможности провести переговоры с оккупационной властью.

Леонид Кравчук. Фото: скриншот YouTube
Леонид Кравчук. Фото: скриншот YouTube

Не первый год на территории Украины идет война. Каждый раз мирные соглашения нарушает противник и совершает выстрелы из запрещенного Минскими соглашениями оружия. В результате обстрелов нередко гибнут или получают ранения украинские военные.

Чтобы прекратить военные действия, власти принимают всевозможные решения. Как стало известно глава ТКГ Леонид Кравчук вместе со своим первым заместителем Витольдом Фокиным намерен посетить неподконтрольную часть Донбасса для того, чтобы провести прямые переговоры.

Планы Кравчука. Фото: скриншот Телеграм-канал

Экс-президент намерен собственными глазами увидеть людей, которые проживают на территории Донбасса, узнать как они живут и «чем дышат». Также Леонид Кравчук намерен узнать, как именно они видят вариант прекращения войны и бесконфликтно разойтись в сложившейся ситуации, чтобы наконец-то вернуть мир в страну.

Как нам известно, несмотря на установленное постановлением ТКГ перемирие на востоке Украины, там опять стало неспокойно. Под Авдеевкой противник пустил в ход гранатометы совершая из них выстрелы. К счастью никто из украинской стороны не пострадал.

Недавно Стена рассказывала, что лидер страны Владимир Зеленский провел встречу с членами семей погибших или пропавших без вести военнослужащих. На встрече обсуждалось множество вопросов, среди которых и освобождение людей, что попали в плен во время войны на Донбассе.

Еще на сайте писали о том, что в субботу на пляже курортного города Черноморска, который расположен в Одесской области была обнаружена мина. Взрывоопасный предмет заметили местные аквалангисты во время своих традиционных тренировочных погружений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)