Совсем скоро в Украине начнется новый учебный год, который будет проходить в условиях пандемии коронавируса. Несмотря на карантин, в большинстве украинских регионов, дети будут учиться стационарно, а не дистанционно. Телеграм-канал Украина днем и ночью сообщает, в каких регионах дети не пойдут в школы с 1 сентября, а будут учиться дистанционно.

Школы на карантине. Фото: скриншот Youtube-видео
Школы на карантине. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно делению Украины по зонам карантина, в 14 регионов и городов страны, отнесенных к «красной» зоне, дети не смогут ходить в школы и будут учиться дистанционно. Следующий пересмотр зонирования запланирован на 6 сентября, что значит, что в случае, если там улучшиться эпидемиологическая обстановка, регионам разрешено будет открыть школы.

В связи с ухудшением ситуации с эпидемией коронавируса, к красным зонам отнесены Ивано-Франковск, Калуш, Коломыя, а также Городенковский, Косовский и Тисменицкий районы Ивано-Франковщины.

В Одесской области к «красной» зоне отнесены Беляевка и Измаил, в Ровенской – Дубно и Острог, а также Костопольский и Радивиловский районы.

В Терновольской области карантин ужесточен в Бережанах и Черткове, а также в Бережанском районе. В Черновицкой области на жестком карантине оказались Черновцы, Вижницкий, Глыбокский, Застановский, Кицманский и Новоселицкий районы.

Во всех перечисленных регионах ситуация с коронавирусом не позволяет начать очное обучение детей.

Ранее портал Стена сообщал о том, что глава Минздрава Максим Степанов поспешил успокоить родителей школьников, собравшихся было возмущаться необходимостью покупать ежедневно огромное количество масок для детей. По словам министра Степанова, в течение учебного дня школьникам будет хватать одной маски – ее можно носить не более 3-4 часов непрерывно, однако на уроках она не нужна – только на переменах.

Также мы сообщали о том, что в Черновцах местные жители начали протестовать из-за введенных строгих карантинных ограничений. Протестовать начали предприниматели и учителя, которые не смогут работать из-за ограничений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.