Погодные условия в этом году удивили многих необычными явлениями. Ливни с грозами, которые затапливали целые города, а также не редкими стали такие явления как смерчи и торнадо. Так стало известно, что в Крыму пронесся огромный торнадо.

Смерч в Крыму. Фото: скриншот Youtube
Смерч в Крыму. Фото: скриншот Youtube

Туристы и местные жители, находящиеся в Крыму, стали свидетелями мощного торнадо. Природное явление было замечено в Сакском и Черноморском районах, а также вблизи Евпатории. Об этом сообщает Telegram-канал "Украина в шоке"

Огромный смерч образовался недалеко от побережья. Его можно было наблюдать за десятки километров. Видео сняли очевидцы вблизи Евпатории.

Гигантский водяной смерч образовался неподалеку от побережья. Это могучий столб воды, который можно было наблюдать за много километров от моря.

Стоит сказать, что такое явление стало часто появляться в Украине, что моет служить выводом о смене климатической ситуации на территории страны, ведь смерчи присущи в тропических зонах. Время "жизни" подобного торнадо - от 15 до 30 минут. Его диаметр может достигать 200 метров.

29 июля на город Шепетовка Хмельницкой области обрушился сильнейший ураган, который оставил горожан без воды. На районных электросетях произошла авария, в результате чего, жители города и окрестных сел остались без света и воды – из-за аварии, без электричества остались насосные станции. Восстановить водоснабжение удастся только после устранения неполадок. Пострадали жители Шепетовки и села Каменка.

На сайте Стена мы сообщали, что во всем мире наблюдаются климатические изменения. Смерчи, торнадо, штормы, шквалы, пожары стали частыми явлениями. Только несколько дней назад в Татарбунарском районе Одесской области около лимана Сасык зафиксировано несколько смерчей. Аналогичная ситуация произошла в Италии на о. Сицилия.

Порта Стена информировал, что в последнее время в Украине установилась по-осеннему прохладная погода, тем не менее, синоптики утверждают, что в первый осенний месяц летняя жара еще покажет себя в нашей стране. А в октябре нагрянет «бабье лето».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram