На Крымском полуострове назревает катастрофа со снабжением пресной водой. Власти России признали этот факт.

Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube
Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Диалог юа, депутат Наталья Поклонская обратилась к Верховному комиссару ООН.

Ситуация, которая сложилась в Крыму не из легких. На полуострове явная нехватка пресной воды, что может обернуться экологической катастрофой. Без днепровской воды крымчанам будет тяжело. Об этом в письме комиссару Мишель Бачелет сообщила Наталья Поклонская.

Наталья Поклонская обвинила Украину в нарушении фундаментальных прав жителей полуострова из-за того, что лишила миллионы людей питьевой воды.

По мнению Поклонской водные ресурсы Днепра имеют международный характер и даже берут свое начало с территории РФ, где генерируется основной объем воды реки, который и поступает в Украину. Кроме того, она упомянула тот факт, что днепровский канал был сооружен усилиями СССР.

Российская депутат также не забыла упомянуть так называемый "государственный переворот" в 2014 году и отметила, что таким образом мстит крымчанам

В письме к комиссару она назвала действия украинских властей "антигуманными" и подчеркнула, что власти проводят "человеконенавистническую политику".

Также мы писали, что туристы и местные жители, находящиеся в Крыму, стали свидетелями мощного торнадо. Природное явление было замечено в Сакском и Черноморском районах, а также вблизи Евпатории. Огромный смерч образовался недалеко от побережья. Его можно было наблюдать за десятки километров. Стоит сказать, что такое явление стало часто появляться в Украине, что моет служить выводом о смене климатической ситуации на территории страны

Ранее Стена писала, что стало известно, что контрольно-пропускные пункты на границе с Крымом снова будут открыты. В том числе речь идет о КПВВ «Каланчак» и «Чонгар». Подчеркивается, что, согласно принятому Кабинету Министров решению, распоряжение о прекращении работы контрольно-пропускных пунктов на границе для выезда и въезда на территорию аннексированного полуострова Крым прекращает свое действие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram