На фоне пандемии коронавируса в Украине введен адаптивный карантин. При этом из-за ухудшения ситуации нередко закрывались контрольно-пропускные пункты. Теперь стало известно, когда возобновят работу КПП на границе с аннексированным полуостровом Крым.

Украинские КПВВ на границе с Крымом откроют. Фото: YouTube, скрин
Украинские КПВВ на границе с Крымом откроют. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Сегодня, не так давно представители Кабинета Министров приняли решение прекратить работу контрольно-пропускных пунктов на въезд и выезд с территории аннексированного полуострова Крым. Отмечалось, что причина состоит в ухудшении статистики заболеваемости коронавирусом. Следует отметить, что в Украине уже более 110 тысяч пациентов с этим диагнозом.

Теперь же стало известно, что контрольно-пропускные пункты на границе с Крымом снова будут открыты. В том числе речь идет о КПВВ «Каланчак» и «Чонгар». Такой информацией поделились сотрудники представительства президента Украины в Крыму. Подчеркивается, что, согласно принятому Кабинету Министров решению, распоряжение о прекращении работы контрольно-пропускных пунктов на границе для выезда и въезда на территорию аннексированного полуострова Крым прекращает свое действие.

Известно, что вышеуказанное распоряжение потеряет силу уже в субботу, 29 августа, в 00:00. Однако подробной информации о том, какие именно КПВВ будут уже работать с 29 августа, а также другие детали пока что неизвестны. Между тем, в украинском правительстве отмечают, что новый документ со всеми подробностями обнародуют в ближайшее время.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что долгое время из-за пандемии коронавируса украинские школьники и студенты были вынуждены учиться в дистанционном режиме. Однако уже 1 сентября учащиеся вернуться в образовательные учреждения. Так, в Министерстве здравоохранения озвучили все правила, которые придется выполнять на фоне карантина.

Также сообщалось, что в Украине, согласно официальной статистике, на 26 августа зафиксировано 110 085 случаев коронавируса. Правительство уже не раз призывало граждан выполнять правила карантина. Между тем, в Министерстве здравоохранения рассказали, что нужно делать в том случае, если вы или кто-то из ваших знакомых заболел коронавирусом. Появились важные рекомендации от Министерства здравоохранения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.