Украинские власти пересмотрели список стран, которые относятся к "красной" зоне.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Украина Сейчас, украинские власти приняли решение уменьшить список стран, которые относятся к "красной" зоне. Так, в списке "красных" стран стало на восемь стран меньше.

Отмечается, что Украине внесла в зеленую зону 136 стран. В то же время в красной зоне все еще остаются 57 стран среди которых США, Израиль, Молдова, Черногория, Албания, Румыния, Испания.

В список зеленых стран украинские власти внесли Бельгию, Индию и Казахстан. Кроме того, к зеленым странам относится Турция, Грузия, Польша, Греция, Россия, Египет, Беларусь и Германия.

Известно, что люди, которые приезжают в Украину из стран "красного" списка обязаны сдать ПЦР-тест по прибытию в аэропорт или пройти двухнедельную самоизоляцию. При въезде из «зеленых» стран эти требования не обязательны.

Напомним, что на 30 августа в Украине 119 074 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 2527 человек умерло. За прошедшие сутки коронавирусная инфекция унесла жизни 35 человек. 56 734 человек побороли болезнь и выздоровели. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 2098 человека.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Также мы писали, что согласно делению Украины по зонам карантина, в 14 регионов и городов страны, отнесенных к «красной» зоне, дети не смогут ходить в школы и будут учиться дистанционно. Следующий пересмотр зонирования запланирован на 6 сентября, что значит, что в случае, если там улучшиться эпидемиологическая обстановка, регионам разрешено будет открыть школы.

Ранее Стена писала, что Киев является одним из лидеров по количеству пациентов с коронавирусом. Согласно статистике, в столице 12 468 пациентов с этим недугом. На фоне ситуации с пандемией может снова закрыться и метро. Об этом рассказал городской голова Виталий Кличко. Ситуация будет зависеть от работы наземного транспорта, а также от того, насколько будут справляться больницы с наплывом пациентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram