Виталий Кличко предупредил о том, что в Киеве могут закрыть метро и остановить транспорт. Об этом сообщает Build Portal.

Метро. Фото: скриншот видео.

С каждым днем становится все хуже, статистика заболеваемости предоставляемая украинскими чиновниками заставляет серьезно задуматься об этой непростой болезни. Почти каждый день в стране фиксируют новый антирекорд. На сегодня рекорд количество выявленных больных коронавирусом за одни сутки составляет две тысячи девяносто восемь человек.

Киев является одним из лидеров по количеству пациентов с коронавирусом. Согласно статистике, в столице 12 468 пациентов с этим недугом. На фоне ситуации с пандемией может снова закрыться и метро. Об этом рассказал городской голова Виталий Кличко в своем недавнем интервью.

метрополитен Киева, скриншот YouTube
метрополитен Киева, скриншот YouTube
метрополитен Киева, скриншот YouTube

По словам мэра столицы, ситуация будет зависеть от работы наземного транспорта, а также от того, насколько будут справляться больницы с наплывом пациентов. Если же произойдет «взрыв», то, подчеркнул Виталий Кличко, правительство будет предпринимать подобные меры вроде ограничений общественного транспорта ради здоровья людей. Однако четко Кличко не сказал, закроют метро снова или нет.

"Я против того, чтобы причесывать всех под одну гребенку для того, чтобы одни правила для всех делать. Исключительно мэры городов, на местах, чувствуют и несут ответственность перед обществом для того, чтобы вспышки не было", - рассказал мэр Киева.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на карте нашей стране появился еще один областной центр, который попал в красную зону карантина. Отметим, что в красной зоне запрещается работа общественного транспорта, ресторанов и кафе, торгово-развлекательных центров, а также образовательных учреждений. Стало известно, в каком городе дети не пойдут в школу 1 сентября.

Также мы писали, что в Минздраве рассказали, как пройти тест на коронавирус при первых симптомах. В условиях бушующей в Украине пандемии коронавируса, медицинские работники продолжают напоминать украинцам соблюдать максимальные меры предосторожности. Чаще всего болезнь проходит бессимптомно, однако если человек все-таки почувствует какие-то осложнения, возможно вызванные коронавирусом, он в обязательном порядке должен пройти специальный тест.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.