С увеличением количества автомобильных аварий на дорогах, власти принимают самые жесткие наказания и высокие штрафы. Полиция часто останавливает водителей по особым причинам. На Телеграм-канале Инсайдер UA появилась информация, что у украинских полицейских появилась еще одна причина для остановки водителей.

Полиция удивила новой услугой. Фото: скриншот YouTube
Полиция удивила новой услугой. Фото: скриншот YouTube

К сожалению в Украине участились случаи автомобильных аварий, которые зачастую уносят жизни взрослых и детей. Правительство пытается всяческими методами снизить количество ДТП. Многие граждане не придерживаются правил дорожного движения, садятся за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, что приводит к множеству смертей.

А вот нова причина остановки, которая была зафиксирована на Закарпатье очень удивила всех водителей. Украинские полицейские выразили свое беспокойство и принялись останавливать всех проезжающих, чтобы предложить им попить холодной водички.

Правоохранители удивили водителей. Фото: скриншот Телеграм-канал

В Закарпатье уходящее лето решило немного «подогреть» жителей. На улице стоит сильная жара. Вот представители правоохранительных органов и решили позаботиться о водителях и помочь им справится с жарой, предложив холодной водички. Хоть и мелочь, а все равно приятно.

Украинские правоохранители не единожды демонстрировали свою доброту и милосердие. Они помогают не только людям, но и животным и птицам. В Сети всплыло видео как заботливые стражи порядка помогли утке с маленьким утятами перейти автомобильную трассу. Для этого они прекратили движение в одном направлении буквально на несколько минут.

Такое действие очень порадовало украинцев и вызвало бурю комментариев в Сети. Они восхищались правоохранителям и благодарили за их отношение к животным.

Недавно Стена рассказывала, что правительство борется с огромным количеством автомобильных аварий и увеличивает штрафы. Как стало известно, теперь правоохранители имеют право оштрафовать водителя если у него нет страховки и сумма штрафа заметно выросла.

Еще на сайте писали о том, что виновниками множества аварий на дорогах становятся сами водители. Вместе с тем есть и такие водители, которые регулярно нарушают правила и с ними полиция решила более активно бороться. Правоохранительные органы напомнили водителям, за какие нарушения полагается штраф, их в случае нарушения собираются ободрать до нитки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)