Министерство инфраструктуры в своей официальной пресс-службе опубликовало проект приказа, который изменяет порядок и условия получения водительских прав нескольких категорий. Об этом сообщает информационный портал "Auto24".

Автомобили. Фото: Youtube
Автомобили. Фото: Youtube
Youtube

Изменения касаются водительских удостоверений категорий C, CE, C1, C1E, D, DE, D1, D1E. Если законопроект примут, то водители пассажирских автобусов и грузовых автомобилей будут обязаны не только один раз заново пересдать на права, но и раз в пять лет проходить обучение и сдавать экзамены.

В комментарии к законопроекту сказано, что подтверждение компетентности будет проверяться обучением и тестированием в Учебном центре. Обучать можно будет как на очной основе, так и на заочной, или же с совмещением этих двух форм обучения.

Согласно документу, курс обучения или переобучения займет от тридцати пяти до двухсот восьмидесяти учебных часов.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что на улицах украинских городов зачастую можно увидеть дорогие люксовые автомобили, что, на фоне небогатых локаций, часто поражает зрителя контрастом. Так, в Киеве недавно был замечен Mercedes-AMG E63 S, рекомендуемая стоимость которого – почти 120 тысяч долларов.

Также мы рассказывали писали о том, что за превышение скорости до 20 км в час с 2021 года в Эстонии предложат два варианта наказания. Водителям предоставят выбор между 45-минутной успокаивающей остановкой либо оплатой штрафа за нарушение правил дорожного движения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.