Все идет по плану – сегодня в Украине осень.

Погода в первый день осени радует. Фото: скриншот, youtube.com

Этот день обозначает окончание веселых отпусков, ярких каникул: начинается учебный год, активизируется профессиональная деятельность. Но, погода этому настрою способствовать не будет. За окном теплый сентябрь. Лето не отпускает Украину, продолжая властвовать на ее роскошной территории.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 1 сентября, в Украине продолжается жара. Небо будет ясным, а погода солнечной и жаркой. В большинстве областей будет преобладать в воздухе +30 - +36 градусов. Солнца хватит всем. Лишь небольшие облака украсят небо. Но, это так, для декора, и не более.

Однако, западная дождливая погода дотянет аж до Севера страны. В местах, где пройдут грозовые дожди, температура воздуха прогнозируется в пределах +22 - +27 градусов. Не зацепит только Хмельницкую и Черновицкую области: здесь столбики укажут на +30.

В Киеве, сегодня, 1 сентября, на календаре осень, а за окном лето. В воздухе витает +30, небо чистое, ясное и солнечное. Дождя не предвидится.

Тот, кто не успел понежится в теплых, пенных волнах Черного моря – самое время. Бархатный сезон южных берегов с удовольствием примет отдыхающих в свои объятья еще на несколько дней. Смело можно паковать чемоданы с панамами и солнечными очками, и направляться к морю.

С первым днем осени. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", последний день лета: какой погодой он порадует украинцев?

Также мы писали, что жара до 35 градусов: последний день лета вжарит украинцев напоследок