Завтра украинские школьники пойдут на праздничные линейки и сядут за парты после долгого перерыва в обучении. Народный синоптик Наталка Диденко рассказала, чем порадует погода на первое сентября.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

На своей странице в Facebook Диденко отметила, что завтра в Украине восцарится жаркая погода. Отмечается, что в большинстве областей столбик термометра поднимется до +30 +36 градусов.

Будет солнечно и ясно. Диденко объясняет, что такая погода сохранится благодаря стараниям антициклона.

Она отмечает, что когда циклон с Запада достигнет наших западных территорий, там пройдут дожди с грозами, а температура воздуха опустится до +22 +27. В Черновицкой области и на Хмельниччине также будет жарко, температура воздуха достигнет +30 градусов.

В Киеве новый сезон начнется без особых погодных изменений . В столице будет сухая солнечная погода, столбики термометров покажут +30.

1-го вересня спека в Україні ще кусатиметься. У більшості областей передбачається +30+36 градусів. Ну, й ясно, що...

Posted by Наталка Діденко on Monday, August 31, 2020

Также мы писали, что специалисты прогнозируют, что изменение климата, в частности – повышение температуры, спровоцирует резкие и разрушительные последствия как в Украине, так и по всему миру. Кроме того, наша страна из-за этого может лишиться части территории. С повышением температуры уменьшится площадь земли, сократятся объемы питьевой воды, усилится миграция, связанная с изменением климата. Согласно прогнозу ученых, для остановки необратимых процессов, у человечества осталось всего 10 лет – за это время необходимо полностью изменить политику, по которой существует человечество – отказаться от ископаемого топлива, изменить подход к использованию транспорта и сельское хозяйство.

Ранее Стена писала, что рабочая неделя в Киеве началась с аварий. В результате часть Киева осталась без холодной воды. В "Киевводоканале" информируют, что ремонтные бригады уже отправили на место аварии для ликвидации повреждений. Коммунальщики сообщают, что уже работают над ликвидацией последствий аварии, но воды может не быть в кранах горожан целые сутки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram