Первое сентября означает для украинцев большое количество изменений. В этот день в Украине повысится уровень минимальной заработной платы, изменятся выплаты работникам медицины, дети пойдут в школу в соответствии с правилами адаптивного карантина. Помимо этого, для украинцев изменятся правила пересечения границы с Беларусью.

С первого сентября уровень минимальной заработной платы по Украине вырастет на шесть процентов, составляя таким образом пять тысяч. Это не слишком крупное повышение, до первого сентября минималка составляла всего 4723 гривен. Увеличение минималки увеличивает и другие выплаты, такие как ЕСВ, которые ФЛП платят каждый месяц, а также размер минимальной пенсии. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Осень. Фото: Youtube
Осень. Фото: Youtube
Youtube

Помимо этого, первого сентября дети традиционно пойдут в школу, хотя, конечно, и не все, так как некоторым из-за нахождения в красной карантинной зоне придется обучаться дистанционно. Те же дети, которые пойдут в школу, будут носить маски, использовать санитайзеры и мерять температуру.

Помимо этого, изменения будут и в пересечении границы с Беларусью. Отныне, для того, чтобы поехать в это государство необходим загранпаспорт. Это облегчит прохождение границы и обезопасит граждан Украины, утративших документы. Те украинцы, которые в данный момент проживает в Беларуси, смогут получить свой загранпаспорт в посольстве Украины в Минске или Консульстве в Бресте.

Также с первого сентября госслужбы усилят контроль над оформлением новых работников, поэтому Государственная служба по вопросам труда будет более внимательно высматривать недобросовестных работодателей. Штрафы за нарушения вырастут: минимальный составляет 8500 гривен, максимальный же составит 141 000 гривен. Работодателям, нарушающим закон будет вменяться финансовая, административная и уголовная ответственность.

Последние изменение, с которым столкнуться украинцы завтра — изменения работы банков. С первого сентября Национальный банк Украины установит новые требования к рекламе финансовых учреждений. Все организации отныне обязаны давать максимально достоверную и прозрачную информацию о депозитах, кредитах и т.д. в своей рекламе.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что украинцев нередко называют трудолюбивым народом. Однако кроме работы, мы любим и отдыхать. Теперь в правительстве рассказали, сколько в следующем 2021 году будет выходных дней, а сколько дней мы будем трудиться.

Также мы рассказывали о том, что китайский вирус в Киеве разбушевался не на шутку. Для того, чтоб понять это, не нужно быть медиком. Еще 1 сентября не наступило, а детей десятками отправляют на больничные и забирают в больницы. Если так пойдет дальше, учебный год в школах отменят, а карантин усилят.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.