В некоторых областях Украины объявили штормовое предупреждение 1 сентября. Об этом сообщает телеграм-портал Украина NEWS.

Молния. Фото: скриншот видео.

Осень 2021 года в нашей стране начнется с дождей, прерывая дни теплой и сухой погоды. Кроме того, на завтра, День знаний, сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям объявили штормовое предупреждение.

Она отмечает, что когда циклон с Запада достигнет наших западных территорий, там пройдут дожди с грозами, а температура воздуха опустится до +22 +27. В Черновицкой области и на Хмельниччине также будет жарко, температура воздуха достигнет +30 градусов.

Согласно информации спасателей, завтра в западных регионах Украины ожидаются грозы. Кроме того, ветер достигнет скорости до 20 метров в секунду. В Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской и Волынской областях в утреннее и дневное время есть большая вероятность сильных дождей. Объявлен первый уровень опасности.

Погода, шторм. Фото: скриншот YouTube
Погода, шторм. Фото: скриншот YouTube

По словам синоптика Наталья Диденко, завтра во многих украинских городах будет еще жарко – температура достигнет отметки в 30-36 градусов тепла. При этом украинская столица встретит осень с привычной погодой: по словам Диденко, в Киеве будет сухо.

В западных областях, где и пройдут сильные дожди, температура будет несколько ниже, отметила специалист, - от 22 до 27 градусов тепла.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что с приходом осени жизнь украинцев кардинально изменится, ведь вступят новые нововведения и коснутся они не столько политической, как экономической и социальной сфер. В Украине начнут действовать новые размеры пенсий, штрафов, ожидается скачок тарифов.

Также мы сообщали, что теперь в правительстве рассказали, сколько в следующем 2021 году будет выходных дней, а сколько дней мы будем трудиться. Такие расчеты уже представили представители Министерства экономического развития Украины. Согласно их данным, в следующем году работать граждане будут 250 календарных дней. Соответственно, на отдых приходится аж 115 дней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.