Фокина внесли в базу Миротворец, как провокатора. На сайте сказано, что Фокин сознательно принимает участие в антиукраинских пропагандистских мероприятиях, направленных на дестабилизацию общественно политической жизни в стране. Также экс-премьера обвиняют в том, что он отрицает российскую агрессию, и манипулирует общественно значимой информацией.

Витольд Фокин. Фото: скирншот Youtube
Витольд Фокин. Фото: скирншот Youtube

Витольд Фокин 87-летний бывший премьер-министр Украины, он заявил, что выступает за всеобщую амнистию для всего Донбасса. . Об этом пишет Telegram-канал Инсайдер.UA

Его слова были расценены "ентром Миротворец как попытка легализации российско-террористических формирований на оккупированной части Донецкой и Луганской областей.

Страница сайта Центр Миротворец. Фото: скирншот myrotvorets.center

Он заявил, что необходимо провести выборы и амнистировать весь Донбасс, чтобы избежать требований России в изменениях Конституции Украины.

Первый премьер Украины считает, что взамен российская сторона откажется от требования менять Конституцию для спецстатуса и конфликт удастся разрешить.

На сайте "Офиса президента" появились заявления, что некоторые высказывания Фокина не являются позицией официальной власти Украины.

Заявление Офиса президента. Фoто: скирншот Telegram

Фото: скриншот Telegram

На сайте Стена мы сообщали, что с тех пор как экс-лидера страны Леонида Кравчука назначили на пост главы украинской делегации Трехсторонней контактной группе, он активно делает заявление касательно решение по Донбассу. В этот раз Леонид Кравчук заявил, что намерен посетить «ЛНДР».

Портал Стена информировал, что Зеленский рассказал, почему именно Кравчук стал представителем Украины в ТКГ по мирному урегулированию ситуации на Донбассе. Зеленский отметил, что Кравчук был выбран на эту должность не случайно, так как он мудрый, образованный человек с опытом, который имеет авторитет по всей Украине, и даже на временно оккупированных территориях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.